Liceo Scientifico Statale "Galileo Ferraris"
Corso Montevecchio, 67 - 10129 Torino


ALFANO GIUSEPPA


ANDRIANO VALERIA

Riceve il Mercoledì, 11:00 - 12:00


ANGLANI ANDREA


ASCONE LUANA LUCIA


AUTILIO CHIARA

Riceve il Martedì, 10:00 - 11:00


AVIGDOR SILVIA

Riceve il Mercoledì, 10:00 - 11:00


BAIRO CLOTILDE

Riceve il Martedì, 09:00 - 10:00


BALBI ADA

Riceve il Mercoledì, 10:00 - 11:00


BATTIGAGLIA DOMENICO


BERNER MIRIAM RUTH


BERTOLONE PIERA TERESINA ANGELA

Riceve il Martedì, 10:00 - 11:00
Riceve il Mercoledì, 10:00 - 11:00


BERTONE SIMONE


BIANCO ANNA DOMIZIA

Riceve il Mercoledì, 10:00 - 11:00


BIGNOLI CLAUDIA


BODINI LAURA

Riceve il Martedì, 10:00 - 11:00


BONADIES MANUELA

Riceve il Lunedì, 12:00 - 13:00


BONONI MARIKA


BOSSI FEDERICA MARIA

Riceve il Giovedì, 11:00 - 12:00


BRAVI CARLO

Riceve il Giovedì, 10:00 - 11:00


BRONDOLO RAFFAELLA

Riceve il Lunedì, 12:00 - 13:00


BRUCOLI FRANCESCO

Riceve il Martedì, 11:00 - 12:00


BUGATTI MARCO


BURATO MARINA

Riceve il Martedì, 09:00 - 10:00


BURDESE IRENE


BURZIO ROBERTO

Riceve il Venerdì, 12:00 - 13:00


CAMEDDA ROSALBA

Riceve il Martedì, 12:00 - 13:00


CANNATA' TERESA FRANCA


CASALE LUIGI

Riceve il Venerdì, 11:00 - 12:00


CASTAGNA MARIA

Riceve il Venerdì, 09:00 - 10:00


CAVAGNERO ALESSANDRA

Riceve il Lunedì, 10:00 - 11:00


CERRATO PATRIZIA

Riceve il Martedì, 10:00 - 11:00


CHIAROLANZA RAFFAELE

Riceve il Lunedì, 11:00 - 12:00


CHICCO GRAZIA


CHIUSANO LAURA MARIA

Riceve il Venerdì, 10:00 - 11:00


CONFALONIERI LUISA

Riceve il Giovedì, 09:00 - 10:00


CONGIU VITTORIO


CORDIMA MANUELA


COSENTINO AUGUSTO GIOVANNI


COSTA FLAVIO

Riceve il Lunedì, 12:00 - 13:00


COTTINO MAURIZIO

Riceve il Venerdì, 11:00 - 12:00


D'ANGELO IVANA


DAFARRA SILVIA

Riceve il Martedì, 10:00 - 11:00


DAMATO PAOLA

Riceve il Martedì, 09:00 - 10:00


DANÈ CRISTIANO

Riceve il Giovedì, 12:00 - 13:00


DE CICCO DANIELE


DE LUCA ANTONELLA


DE SANTIS MAURIZIO

Riceve il Lunedì, 10:00 - 11:00


DE VENEZIA ANTONIETTA


DEALBERA ARMIDA

Riceve il Lunedì, 11:00 - 12:00


DELMASTRO SUSANNA


DEMAGGIO IRENE


DI BARI LUCA

Riceve il Lunedì, 11:00 - 12:00


DI BARTOLO FEDERICO


DOBRILLA PAOLA

Riceve il Venerdì, 10:00 - 11:00


DOMENICHELLI CRISTIANO

Riceve il Giovedì, 09:00 - 10:00


DONFRANCESCO GIANLUCA


DOVERI ANDREA

Riceve il Mercoledì, 10:00 - 11:00


DURETTO RITA BARBARA

Riceve il Lunedì, 11:00 - 12:00


DUSSONI LUISA


EMPRIN GILARDINI MARIA LUISA

Riceve il Lunedì, 11:00 - 12:00


ERRIGO CARMELA

Riceve il Venerdì, 10:00 - 11:00


FERRERO PIER LUIGI


FIGAROLO DONATA MARIA VALERIA

Riceve il Giovedì, 11:00 - 12:00


FINOCCHIARO DANILO


FIRRINCIELI ROSARIA


FONTANA VITTORIO

Riceve il Venerdì, 11:00 - 12:00


FORBES MARGARET


FORNERO CATERINA

Riceve il Giovedì, 10:00 - 11:00


FRANCALANZA MARIA


GABBIO JORAM GUALTIERO


GALLO HELENE


GARELLA MARIA ADELAIDE


GAROFANI BARBARA

Riceve il Lunedì, 11:00 - 12:00


GERANZANI ANNA MARIA


GHIRINGHELLI DARIO LUCA MARIA


GIACOMETTI CHIARA

Riceve il Giovedì, 09:00 - 10:00


GIARDINA ANNA MARIA


GIOVARA VALERIA MARIA

Riceve il Venerdì, 10:00 - 11:00


GIUDICI FABIO

Riceve il Mercoledì, 11:00 - 12:00


GOITRE LUCA


GOSSO MARIA GRAZIA


GRACIOTTI ELIANA


GRATTERI ANNALISA

Riceve il Lunedì, 11:00 - 12:00


GUGLIELMINOTTI BEL SILVIA

Riceve il Mercoledì, 09:00 - 10:00


GUIDI LAURA

Riceve il Lunedì, 11:00 - 12:00


HEJAZI SARA


HIPPERDINGER NORMA GLADYS


INFANTINO LISA


INTILLA LUCIANO


LA TORELLA TIZIANA

Riceve il Martedì, 09:00 - 10:00


LANZO MARIA GRAZIA


LASAGNA LAURA


LEOCATA DOMENICA


LEONELLO MARIA TERESA


LISA MARIA LUCIA

Riceve il Martedì, 10:00 - 11:00


LOMBARDO AGRIPPINA


LONGHI MARCELLINA


LOTTINI STEFANO


LOVECCHIO ROSA


LUCCA CLAUDIA

Riceve il Lunedì, 11:00 - 12:00


LUNEDI' LARA

Riceve il Martedì, 09:00 - 10:00


LYTLE STEPHANIE


MAINARDI DONATELLA

Riceve il Venerdì, 11:00 - 12:00


MAMMANA VALENTINA

Riceve il Venerdì, 11:00 - 12:00


MANZO MARIA CLOTILDE

Riceve il Lunedì, 09:00 - 10:00


MARENGO DORETTA


MARGHERON ALDO


MARGIOTTA EMANUELA

Riceve il Lunedì, 10:00 - 11:00


MARIANTONI FIORELLA


MARINI MARIA EDOARDA

Riceve il Mercoledì, 11:00 - 12:00


MARUCCO ARIANNA MARIA BEATRICE


MASSAGLIA MARINA

Riceve il Giovedì, 09:00 - 10:00


MASSANO ROBERTO

Riceve il Venerdì, 10:00 - 11:00


MAZZARO COSIMO


MAZZEI FRANCESCA ROMANA

Riceve il Lunedì, 11:00 - 12:00


MIGLIORINO DARIA FELICITA

Riceve il Martedì, 11:00 - 12:00


MILANI NADIA

Riceve il Venerdì, 10:00 - 11:00


MISTRETTA ROSALIA


MONTARETTO MARULLO IDA


MORABITO ISABELLA

Riceve il Lunedì, 10:00 - 11:00


MORIONDO CLAUDIO


NARRACCI FRANCESCO


NASTRO ANNALISA

Riceve il Martedì, 10:00 - 11:00


NEGRO MARIA GRAZIA

Riceve il Venerdì, 11:00 - 12:00


NICCOLINI GIANNI


NISII MARIA


NURISSO NOEMI

Riceve il Giovedì, 11:00 - 12:00


OLMEO GAVINO REDENTO

Riceve il Giovedì, 09:00 - 10:00


OLOCCO PIERA GIOVANNA

Riceve il Sabato, 10:00 - 11:00


OTTINO ELISABETTA

Riceve il Venerdì, 11:00 - 12:00


PAGLIERO CARLA ANNA M

Riceve il Mercoledì, 10:00 - 11:00


PARODI SERENA


PENNACCHIETTI SELMA

Riceve il Giovedì, 12:00 - 13:00


PEPE ENZO


PERESSINI MARIALETIZIA

Riceve il Mercoledì, 11:00 - 12:00


PIAZZA FLAVIA

Riceve il Mercoledì, 11:00 - 12:00


PIAZZOLLA FEDERICA

Riceve il Venerdì, 12:00 - 13:00


PINZI CHIARA

Riceve il Venerdì, 12:00 - 13:00


PIRRONE ALESSANDRO

Riceve il Martedì, 10:00 - 11:00


PISCOPO ISABELLA


PITTON GIULIO


PORTA PAOLA

Riceve il Venerdì, 12:00 - 13:00


PREVITALI RINALDO

Riceve il Martedì, 11:00 - 12:00


QUAGLIA PAOLA MARIA


QUINN JOSEPH JAMES


RANALLI GIUSEPPE

Riceve il Giovedì, 09:00 - 10:00


RE MANUELA


RENOLFI FRANCESCA


RESCIO ALBERTO

Riceve il Martedì, 11:00 - 12:00


RICCARDI MAURO

Riceve il Venerdì, 11:00 - 12:00


RIZZO DEBORA


ROBERTO LAURA


ROSSI ILARIA


ROSSI MAURIZIO LUIGI

Riceve il Venerdì, 09:00 - 10:00


ROSSO DANIELA

Riceve il Venerdì, 09:00 - 10:00


RUSCAZIO CARLO


SABATINI MARIA GABRIELLA

Riceve il Mercoledì, 09:00 - 10:00


SAGLIA DANIELA


SAINI PAOLA

Riceve il Mercoledì, 11:00 - 12:00


SALAROGLIO IRIS CHIARA


SANCHEZ TEJERINA MARIA LUISA


SANNELLI GIANNA

Riceve il Giovedì, 11:00 - 12:00


SANTANGELO ENRICO


SCAGLIA ARIANNA

Riceve il Venerdì, 12:00 - 13:00


SCALAMBRINO FRANCESCO

Riceve il Mercoledì, 11:00 - 12:00


SCARZELLA TIZIANA

Riceve il Martedì, 11:00 - 12:00


SCIARA ROSARIA LEONARDA


SCIFO VALENTINA


SELVADURAY STEAVE CLIENT

Riceve il Venerdì, 10:00 - 11:00


SILVESTRIN PATRIZIA

Riceve il Lunedì, 09:00 - 10:00


SOLLI BARBARA

Riceve il Giovedì, 10:00 - 11:00


SORRENTI ANNUNZIATA


SOSTER MARCO


SOTTILOTTA GIORGIO


SPALLA ELENA


STROLLO ANTONIJETA


STRUMIA ANNA MARIA

Riceve il Sabato, 10:00 - 11:00


STRUSI ANNA MARIA

Riceve il Mercoledì, 10:00 - 11:00


TABBIA ANNA

Riceve il Venerdì, 10:00 - 11:00


TEATINI ALESSANDRA

Riceve il Martedì, 11:00 - 12:00


TOSCO ANGELA MARIA

Riceve il Lunedì, 09:00 - 10:00


TREVISAN SIMONETTA

Riceve il Lunedì, 10:00 - 11:00


VACCANEO CHIARA


VANNI MARIA TERESA


VARISCO RAFFAELLA

Riceve il Mercoledì, 11:00 - 12:00


VERLUCCA CAROLA

Riceve il Mercoledì, 11:00 - 12:00


VETTORATO MICAELA MARIA


VIGNALI ROSSANA

Riceve il Lunedì, 11:00 - 12:00


VIGONE ROBERTA

Riceve il Lunedì, 11:00 - 12:00


VINATTIERI CRISTINA


VITALI MARCO


VOLPE ROSANNA


Condividi